大会結果

【第12回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会】

2019年8月31日(土) 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ

 

3位市谷 音人 上級小学2年男子

3位西田 玲那 上級小学6年女子40kg未満

3位西田 雄登 上級中学2,3年男子57kg未満

【第2回中部杯空手親善大会(形試合)】

2019年8月24日()  名古屋市北スポーツセンター

 

優勝玉谷 蒼梧 小学1,2年生初級の部

優勝澤井 駿  小1,2年生中級の部

優勝佐藤 優悟 小学3年生初級の部

優勝澤井 詩乃 小学4年生上級の部

優勝打田 來  小学5年上級の部

準優勝北野 心葉 小学4年生上級の部

3位中森 隆麻 小学4年生上級の部

 

【第8回全中国空手道選手権大会】

2019年8月11日(日)  笠岡総合体育館メインアリーナ

 

準優勝 中森 麻乃 小学6年女子40kg未満の部

3位  土居 柚葉 小学4年女子30kg未満の部

【カラテドリームフェスティバル2019全国大会】

2019年8月4日(日)  武蔵野の森総合スポーツプラザ

 

3位 西田 雄登 中学男子3年生60kg未満の部

【第13回YATSUGATAKE CUP】

2019年8月3日(土) 甲府市小瀬武道館メインアリーナ

 

準優勝 西田 玲那 小学6年女子40kg未満の部

【第20回百万石杯空手道選手権大会】

2019年7月29日(日)  いしかわ総合スポーツセンター

 

3位 大西 泰地 小学6年生男子40kg未満の部

【中部地区代表最終選抜大会】

2019年7月20日(土) 愛知県武道館第1競技場

 

第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会代表権獲得

 

優勝  森口 愛鵬 中学2.3年男子47kg未満の部

優勝  江﨑 琉臣 中学2.3年男子の部57kg以上の部

準優勝 木村 綺音 小学4年生女子30kg未満の部

準優勝 片山 凌太郎 小学6年男子40kg未満の部

【KansaiFull-ContactChallenge2019】

2019年7月15日(月) 大阪市中央体育館メインアリーナ

 

3位 奥野 久良々 中学1年女子40kg未満の部

3位 西田 雄登 中学2~3年男子57kg未満の部

 

【Jr.KARATE REAL CHAMPIONSHIP

中部選抜大会】

2019年6月30日(日) 津島市錬成館

 

優勝  大門 梨子 選抜小6女子40kg未満の部

準優勝 市谷 音人 選抜小2男子

準優勝 大門 夏輝 選抜小2女子

【武神カラテオールジャパンカップ2019】

2019年6月22日(土)・23日(日) ドルフィンズアリーナ

 

【組手】

優勝 佐々木 愛里沙  一般有段女子の部

3位 西田 雄登 JKJO選抜クラス 中学2.3年男子57kg未満の部

 

【形】

優勝 中森 隆麻 伝統形クラス 初級小学3.4年生の部

準優勝 中森 麻乃 伝統形クラス 上級小学5.6年生の部

【全四国大会】

2019年6月9日(日) 善通寺市民体育館メインアリーナ

 

準優勝 奥野 久良々 中学1年生女子43kg未満の部

3位  中森 麻乃  小学6年生女子40kg未満の部

 

第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会代表権獲得

    土居 柚葉  小学4年女子30kg未満の部

【第26回西日本ジュニア空手選手権大会】

第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会選抜指定大会

 

2019年6月2日(日) 三重県営サンアリーナ メインアリーナ

主催 空手道 光武会館

ダウンロード
西日本ジュニア 光武会館入賞者.pdf
PDFファイル 113.2 KB

【第10回関西ジュニア新人空手道大会】

2019年5月26日(日) 箕面市第一総合運動場 スカイアリーナ

 

優勝 西田 玲那 小学6年女子40kg未満

優勝 西田 雄登 中学2・3年男子57kg未満

【第18回オープントーナメント

極真サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会】

第7回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜大会

2019年5月26日(日)  名古屋市露橋スポーツセンター

 

優勝 木田 彪吾 中学2・3年生男子軽量

優勝 木田 龍  高校生男子軽量

【KARATE KANSAI CUP 2019】

2019年5月5日(日) 豊中市立武道館ひびき

主催 飛心会

 

3位 西田 雄登 中学2~3年男子57kg未満の部

【第21回オープントーナメント近畿ジュニア空手道選手権大会

2019年4月30日(火) 尼崎ベイコム総合体育館メインアリーナ

主催 聖武会館

 

準優勝 大西 泰地 チャンピオン小学6年生男子40kg未満の部

【第2回愛知杯空手親善大会】

2019年3月31日(日)  愛知県武道館 第5競技場

主催 久保田道場

 

《 形試合 》

優勝 岩村 健永(幼児の部)

優勝 佐藤 優悟(小学1.2年生初級の部)

優勝 中森 麻耶(一般有段の部)

準優勝 澤井 駿(小学1.2年生初級の部)

準優勝 西村 渉(小学1.2年生中級の部)

準優勝 伊藤 一平(小学3.4年生初級の部)

準優勝 中森 隆麻(小学3.4年生中級の部)

準優勝 西村 彪(小学3.4年生上級の部)

準優勝 中森 麻乃(小学生有段の部)

3位 飛鳥 優穏(小学3.4年生中級の部)

 

《 組手試合 》

準優勝 日高 健心(小学4年生の部)

3位 澤井 駿(小学1年生の部)

3位 鵜飼 柳之介(小学4年生の部)

3位 打田 來(小学4年生の部)

 

【GLOBAL POINT&K.O第34回国際空手道選手権大会】

2019年3月23日(土)  東京武道館 大武道館

主催 空手道POINT&K.O.ルール協会

 

3位  西田 玲那  小学5年女子

 

【第26回輪道会オープン空手選手権大会】

2019年3月17日(日)  美浜町総合公園体育館

主催 全日本空手道 輪道会

 

優勝  奥村 陸人 中学男子軽量(50kg未満)の部 

 

【三重県空手道錬成大会2019】

2019年3月3日(日)  松阪牛の里オーシャンファーム

 

優勝   淺井 総志  小学3年男子の部

優勝   奥野 久良々 小学6年女子の部

優勝   大山 蓮斗  中学1年男子重量の部

優勝   西田 雄登  中学2・3年男子軽量の部

準優勝  大門 夏輝  小学1年女子の部

準優勝  大門 梨子  小学5年女子の部

準優勝  江﨑 琉臣  中学1年男子重量の部 

【第7回武道振興会杯 チャンピオンカップ 決勝大会】

2019年2月23日(土)  大阪市中央体育館サブアリーナ

主催 日本武道振興会

 

優勝  奥村 陸人  中学2・3年男子軽量級の部(49kg未満)

3位  西田 玲那  小学5年女子軽量級の部(37kg未満)

3位  奥野 久良々 小学6年女子軽量級の部(42kg未満)

 

 

【第8回東海カップジュニア空手選手権大会】

2019年2月17日(日)   ドルフィンズアリーナ

主催 ノーティーカラテアカデミー

 

優勝   澤井 駿    初級小学1年男子中量級の部

優勝   鵜飼 柳之介  初級小学4年男子軽量級の部

優勝   松田 礼    中級小学4年男子軽量級の部

優勝   大山 蓮斗   上級中学1年男子52kg以上の部

優勝   奥村 陸人   上級中学2.3年男子47kg未満の部

優勝   西田 雄登   上級中学2.3年男子57kg未満の部

優勝   藤川 達也   初級中学1年男子の部

準優勝  西村 彪    中級小学4年男子重量級の部

準優勝  安井 琉真   上級小学5年男子35kg以上の部

準優勝  江﨑 琉臣   上級中学1年男子52kg以上の部 

準優勝  奥野 久良々  上級小学6年女子40kg未満の部

3位   打田 來    初級小学4年男子軽量級の部

3位   上村 櫂飛   中級小学5年男子軽量級の部

3位   北村 隼人   中級小学5年男子軽量級の部

3位   中村 晴音   上級小学6年男子40kg未満の部

 

【第2回W・K・Oジャパンアスリートカップ】

2019年2月10日(日)  エディオンアリーナ大阪

主催 WKO世界組手連盟JAPAN

 

準優勝  木田 彪吾  中1男子の部 50kg未満

【第5回中部選抜空手道選手権大会 POINT&K.O.】

2019年2月3日(日)  スカイホール豊田 武道館

主催 大上會

 

 

優勝   西田 雄登  中学生軽量級55kg未満

準優勝  西田 玲那  小学5年生女子

3位   市谷 音人  小学1年生男子

3位   大門 梨子  小学5年生女子 

4位   木村 綺音  小学3年生女子

【第13回JKJO全日本ジュニア中部地区代表選抜大会】

2019年1月20日(日) 愛知県武道館第1競技場

準優勝  西田 雄登   中学2.3年男子60kg未満の部  

3位   大山 蓮斗   中学1年男子55kg以上の部

3位   奥村 陸人   中学2.3年男子50kg未満の部

3位   中森 麻乃   小学5年女子37kg未満の部

3位   奥野 久良々  小学6年女子43kg未満の部

3位   藤川 怜弓   中学2.3年女子45kg未満の部

3位   中北 凜    高校女子55kg未満の部

3位   上村 加奈   高校女子55以上の部

【第15回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン選手権大会
2018年12月22日(土)

主催 聖心會

 

優勝   大門 梨子  中級クラス小学5・6年女子の部

優勝   中村 晴音  初級クラス小学6年男子の部

準優勝  奥村 陸人  上級クラス中学2・3年男子47kg未満の部

準優勝  西田 雄登  上級クラス中学2・3年男子57kg未満の部

3位    市谷 音人  初級クラス小学1年男女混合の部

 

【第3回豊明市長杯空手道「型」選手権大会】

2018年12月16日(日)  豊明市福祉体育館

主催 豊明市空手道連盟

 

優勝    中森 隆麻  初級小学1年~3年の部

ベスト8   中森 麻乃  上級小学4年~6年の部 

【第13回リトルチャレンジカップ】

2018年12月16日(日)  岐阜メモリアルセンター(ふれ愛ドーム)

主催 仰拳塾

 

優勝   北野 心葉  小学3・4年女子 フレッシュクラス

準優勝  西村 渉   小学2年男子 チャレンジクラス

3位   鵜飼 柳之介 小学4年男子 チャレンジクラス

3位   西村 彪   小学4年男子 チャレンジクラス

【第1回正樹杯空手道選手権大会】

2018年12月9日(日)  松任総合運動公園 啓武館 柔道場

主催 空手道 正樹道場

 

 

優勝  上村 加奈  上級 高校女子の部

【第21回岐阜県空手道錬成大会】

2018年12月9日(日)   岐阜メモリアルセンター 柔道場

 

 

優勝  淺井 総志  小学3年男子エキスパートの部

【第9回オープントーナメント甲子園杯新人空手道選手権大会】

2018年12月2日(日)  兵庫県立総合体育館

主催 国際空手拳法連盟 聖武会館

 

 

優勝  木村 綺音  ゴールデンルーキークラス

【第3回全中京フルコンタクト空手道選手権大会】

2018年11月25日(日)  愛知県武道館 第一競技場

主催 男塾

 

 

優勝  鵜飼 柳之介  初心小学4年生男子の部

【近畿・東海統合空手選手権大会2018

2018年11月25日(日) 伊賀市ゆめドーム

主催 日本空手道 義心塾

 

 

優勝  上村 加奈  高校女子の部

準優勝 淺井 総志  小3男子の部

3位  打田 來   小4初級男子の部

3位  森  佑聖  小6上級男子の部

【第11回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会】

2018年11月17日(土)   一宮市総合体育館DIADORAアリーナ

主催 佐藤道場

 

優勝  鵜飼 柳之介  初心 小学4年生男子の部

3位  市谷 音人   初級 小学1年生男子の部

3位  西田 雄登   中学2,3年男子57kg未満の部

【第11回NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会】

2018年11月4日(日)  住吉スポーツセンター メインアリーナ

主催 国際空手道 拳聖塾

 

 

優勝  奥野 久良々

【表敬訪問】

 

2018年10月8日(日)に幕張メッセ・幕張イベントホールで

行われた第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の

中学1年男子52kg未満の部で優勝した木田彪吾選手が

伊勢市小俣町総合支局を訪れ、北村陽教育長に報告しました。

【第19回中日本空手道大会】

2018年10月21日(日)   木曽川体育館 

主催 日本空手道 祐心会

 

 

組手  優勝   大門 梨子

    準優勝  中森 麻乃

    3位   奥野 久良々

 

形   3位   中森 麻乃

    3位   藤川 朝妃

【第28回世界寛水流空手道オープントーナメント選手権大会】

2018年10月21日(日)   三重県津市久居体育館

主催 NPO法人世界寛水流空手道

 

 

優勝   大西 泰地

準優勝  磯島 祥太

3位   西田 雄登

3位   西田 玲那

ベスト8 優秀選手賞  市谷 音人   

【第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会】

2018年10月8日(月)  幕張メッセ・幕張イベントホール

主催  一般社団法人 JKJOフルコンタクト委員会

 

 

優勝  木田 彪吾  中学1年男子52kg未満の部

 

 

【表敬訪問】

 

 

point&K.O第14回少年少女空手道選手権大会 優勝

2018年3月31日 東京武道館

 

西田雄登選手が、伊勢市教育長を表敬訪問しました。